19 февраля текущего года состоялась встреча Председателя Совета учредителей BMB HOLDING Бекзода Маматкулова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Китайской Народной Республике Фарходом Арзиевым.
В начале беседы стороны с удовлетворением отметили, динамичное развитие сотрудничества между Узбекистаном и Китаем, а также его выходит на качественно новый уровень. Было подчеркнуто, что торгово-экономические связи между двумя государствами последовательно укрепляются, а масштабы инвестиционного взаимодействия и совместных проектов неуклонно расширяются.
В ходе встречи были подробно обсуждены вопросы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между узбекскими и китайскими компаниями, увеличения объемов товарооборота, а также расширения портфеля совместных инвестиционных проектов. Стороны уделили особое внимание углублению стратегического партнерства с китайскими компаниями и укреплению действующих форм сотрудничества посредством реализации совместных инвестиционных инициатив.
По итогам встречи, прошедшей в конструктивной и деловой атмосфере, стороны подтвердили готовность вносить достойный вклад в дальнейшее развитие стратегического партнерства между двумя странами, эффективно использовать достигнутые договоренности при реализации новых совместных проектов и расширять взаимодействие по перспективным направлениям сотрудничества.